понедельник, 26 августа 2013 г.

Ландышевая свадьба - 13 лет вместе

13 годовщина свадьбы - 
кружевная или ландышевая свадьба. 
Название этого свадебного юбилея подчеркивает, 
что семью необходимо ценить, 
обещаться с ней очень аккуратно, 
как с тонкими кружевами

Де-факто, почти четырнадцать, де-юре ровно тринадцать лет совместной жизни. Много было разного. Была любовь и было безразличие, была злость и была нежность. Дарили друг другу наслаждение и делали друг другу очень больно. Не всё получилось, как хотелось, многое я бы хотел изменить... Но, главное - я бы оставил. Если бы была возможность отмотать пленку на 13 лет назад, я бы всё равно женился на Ольге.

Да, семья получилась не такая, какую хотелось до свадьбы. Всегда мечтал о семье "МЫ", получилась скорее "Я+Я" - момент, когда это осознал, был довольно болезненным.

Был момент, когда мы почти развелись - пришли в ЗАГС, узнали процедуру... Оказалось, при наличии несовершеннолетних детей, развестись довольно хлопотное дело. Отложили, до более благоприятного случая, а пока я решил прокачать навыки "хорошего мужа", мол, пригодится в следующем браке. Благоприятный для развода случай так и не наступил, зато родился Яша. Когда меняешься сам - обстоятельства вокруг тоже меняются.

Сегодня попались две цитаты по теме, легли на душу:
Мы посадили слишком близко эти два куста облепихи, но зато они действительно похожи на пару. Мальчик выше и шире, и он словно обнимает девочку, закрывая ее от ветра и излишнего солнца. Может быть, одна из ролей мужчины в браке в этом и заключается — принимая реальность как она есть, защищать супругу от ее избытка, от излишней рациональности, которая могла бы повредить ее природе. Утащил отсюда
Жизнестойкость человека зависит от его суПРУГА. Мужчине, по заявлению одного моего хорошего знакомого, “в общем то без разницы с кем жить – подойдет любая”. Это не в смысле, что он хватается за любую юбку, а в том, что мужчина не привередлив, и семью создает женщина, а мужчина приходит в дом жить (правда, дом строит мужчина). Поведение же женщин Пушкин описал в “Золотой рыбке”. Все они хотят встретить понимающих и любящих принцев на белом мерседесе. А по факту оказываются у разбитого корыта. Потому что жизнь это труд, и муж – это труд. Так же как и жена для мужа – это труд. Утащил отсюда
Вдвоём веселее, чем по одиночке.

Апдейт: И ещё одна цитата
Любовь ― это крайне сложное осознание того, что кто-то кроме нас реален.
/Айрис Мердок/


Комментариев нет:

Отправить комментарий