среда, 6 сентября 2017 г.

Открытый курс машинного обучения на Хабре

Сегодня на хабре официально стартовал второй запуск открытого курса машинного обучения. Первый был этой весной. Пытался участвовать, но работа эмоционально выматывала - дальше первой недели не прошёл.

Попытка номер два. Первая неделя - знакомство с Pandas. Это такой пакет к Питону для работы с таблицами, наподобие Excell, но более мощный и более гибкий. Весной было такое ощущение и сейчас повторилось, когда работал с ним - чувствую себя немного волшебником. Из кучи разрозненных данных выкристаллизовывается структура, внутренние связи и закономерности. Удивительное ощущение...

Кстати, очень классная тенденция - давать своего рода рабочие тетради в виде файлов Jupyter Notebook. Там и вся теория, и возможность тут же попробовать ту или иную команду, и поэкспериментировать с ними. Причем в git-архиве к первой неделе аж пять разных файлов, в том числе классический с данными по Титанику :) Будет чем завтра поиграться.

Курс рассчитан примерно на 10 недель и требует довольно много времени, но по концентрации информации ИМХО один из лучших на русском языке - так что планирую закончить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий