пятница, 17 августа 2018 г.

Забег Медовый спас



В субботу выбрался в Питер на забег Медовый спас. Вообще вряд ли бы собрался, особенно 11-го августа, но туда ехали дети с Яшкиной секции, он тоже - ну и я, за компанию. Поддержать личным примером.


Яша пробежал километр за 3'51, девятое место из 67. Доволен, хотя не отказался бы от приза.

На финише
Я бежал четверть марафона - пришёл вторым. Повезло, если начистоту, уровень бегунов средний. Обычно с моим результатом (47'36 на 10.55 км) до призовых еще человек десять впереди. Ну и на самой трассе всё удачно сложилось - так что темп выше, чем на Суоранде месяц назад. На старте - сначала делали объявление, потом резко "До старта пять секунд, старт!" Я удачно стоял, так что выбежал третьим, сразу оторвавшись от основной массы. Первый круг рядом бежала симпатичная девушка, молодая и невысокая - прямо таки в идеально моём темпе, долго бежали рядом, не пытаясь отрываться. К концу круга почти догнали шедшего вторым - переключился на него. Раза три он пытался отрываться, резко ускоряясь, но, каждый раз, спокойно и размеренно, я его догонял. В общем повезло с соседями по трассе - не дёргаясь держал свой "идеальный" темп (ну или где-то около)

Минус - медали за призовые не даются, в качестве призов - сертификаты на посещение разных развлекух, 26-го поедем с Яшей тратить.



Приятная неожиданность - сертификат на 1000 рублей в Декатлон. Как раз планировал купить нагрудный датчик ЧСС. Облизывался на поларовские, но цена... Для пробы взял самый дешёвый Onrhythm 110. С учетом сертификата - всего за пятьсот рублей. Забавно получилось - менеджер на кассе тоже был на забеге, и бегал, и проводил разминку у детей.


В целом, забег понравился, да и медали у них симпатичные. Может на будущий год пособираю коллекцию

Комментариев нет:

Отправить комментарий