четверг, 3 января 2019 г.

Физкультура-2019

С ноября тренируюсь по программе Параллеты-1 от Gold Medal Body. Долго присматривался к ней, заранее не нравилась, но пример Романа "Дикого Билла" таки вдохновил попробовать. Сделал параллеты из обломков паллеты и черенка лопаты, отработал тренировку - и понравилось. Похоже, "заранее не нравилась" не программа, а перспектива делать параллеты. Не люблю работу, где надо "сделать красиво". Сама программа - супер, позже как нибудь отпишусь поподробнее. Программа на шесть месяцев, так что до апреля буду продолжать. И, с большой вероятностью, продолжу с Параллеты-2.

К Параллетам-2 надо освоить стойку на руках, так что в очередной раз начал ежедневные 5 минут хендстенда. Заколдованное упражнение для меня. Раз двадцать начинал отрабатывать и через неделю-две бросал. По итогам прогресс есть, но стабильности нет. Всё же добью в этом году до выхода в стойку без опоры и удержание равновесия секунд тридцать.

По бегу - пока неясно. Полумарафоны мне нравятся, но прошлым летом то ли из-за набранного веса, то ли из-за неудачной обуви заработал подошвенный фасциит. Бегать в принципе не мешает, когда разогреешься, но вообще штука неприятная. С октября с бегом полностью завязал - до сих пор боль полностью не ушла. Сейчас добавил регулярную растяжку конкретно икр и всей задней цепи - если до конца зимы болезненность не уйдёт, то бега наверное не будет. К слову, почитал позитивные отзывы на беговую тренировку по Селуянову - те же результаты что у меня, но с минимальным километражем. Интересно, надо будет обдумать.

Все же хочу добраться до наули. Сейчас на подготовительных упражнениях - уддияна-бандха 3х40 секунд и агнисара-крийя 3х40 толчков. 

И последнее - с Яшей за компанию выполнить нормативы ГТО, в идеале - "золото" для 18 лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий