среда, 2 января 2019 г.

Финансовая помощь на Курсере

В рамках повторения/систематизации знаний по питону и расширения знания по анализу данных решил пройти две специализации на Курсере: Программирование на Python от МФТИ и Мэйл.Ру и Машинное обучение и анализ данных от МФТИ и Яндекс. Вообще программы платные (и не дешёвые), проходить в бесплатном режиме можно, но проверка выполнения заданий и тестов будет отключена. Но есть вариант лучше - на Курсере действует программа финансовой помощи.

Написал (на русском!) два отрывка - почему я не готов оплачивать полную стоимость программы и зачем мне эти курсы, указал реальную зарплату (в пересчете в доллары) - и через две недели (стандартный срок рассмотрения заявки) получил полный доступ к курсам, как если бы я их оплатил.

На каждый курс подаётся своя заявка, но допускается подавать сразу несколько заявок - я отправлял на четыре курса, по два первых из каждой специализации. Важный момент в правилах - на момент отправки заявки и все две недели её рассмотрения нельзя использовать тестовый доступ к курсу, т.е. сначала бросить курс (если уже начал проходить) и только потом отправлять заявку.

Проверка заявка похоже идёт автоматически, чисто на соблюдение формальных требований (количество знаков и зарплата не слишком большая), читал комментарии что некоторые отправляют бессмысленный текст (lorem ipsum) и всё утверждают без проблем.

В голове сидит максима - "Мне никто ничего не должен" и отсюда попытки решать все свои проблемы самостоятельно. Так и есть - никто никому ничего не должен и самостоятельность рулит, но большинство людей готовы помочь, достаточно только попросить. И даже там где дело касается денег - это зачастую работает.  

4 комментария:

  1. А что отвечали на вопрос: "Вы собираетесь использовать для оплаты курсов кредит на льготных условиях?"

    ОтветитьУдалить
  2. Вы ищете бизнес-кредит, личные кредиты, ипотечные кредиты, автокредиты, студенческие кредиты, необеспеченные консолидационные кредиты, финансирование проектов и т. Д ... Или просто отказываетесь от кредита в банке или финансовом учреждении по одной или нескольким причинам? Мы правильные решения для кредита! Мы предлагаем кредиты для юридических и физических лиц с низкой и доступной процентной ставкой 2%. Так что если вы заинтересованы в срочном и обеспеченном кредите. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, напишите нам сегодня по адресу: Elegantloanfirm@hotmail.com.

    ОтветитьУдалить
  3. Не хватало денег для оплаты съемной жилплощади. Коллега по офису посоветовал взять деньги в кредит, через фирму взять деньги под авто, я зашла на их вебсайт, оставила заявку, мне перезвонил менеджер, проконсультировал по кредитным продуктам и в каких компаниях и банках мне реально получить деньги. В этот день мне выдал кредит их партнёр. Осталась довольна, обязательно обращусь еще, если понадобятся средства.

    ОтветитьУдалить
  4. Обычно на известностью сайты водят ссылки различных обликов обмен ссылками для продвижения сайта бесплатно. Хороший признак, случае url цитируют столько в статьях, но и в извещениях в соцсетях, на форумах, и площадках, где юзеры разделяются навыком и необходимой информацией.

    ОтветитьУдалить