Не хотел вообще про выборы писать, но "нельзя жить в обществе и быть свободным от общества" :) Наткнулся на такое, что не мог не прокомментировать :)
Евгений Чичваркин (
chich8) прикалывается над читателями своего блога:
Вчера передали инсайдерскую информацию из Белого дома:
Путина вытянуть за 55%, желательно 58%.
Зюганову ни в коем случае не выпустить за пределы 20%, желательно 14%.
Жириновскому с Мироновым десяточку, можно с небольшим.
Прохорову 5-7%, чтобы бизнес знал свое место.
Жалею, что не опубликовал подобные данные за неделю до выборов в Государственную думу, расхождение не более 2%. Наталья Шавшукова, бывший пресс-секретарь партии «Правое дело», не даст соврать.
Инфа 100%, прям с Тайной вечери.
Ну да, прям-таки инсайдерская информация :)
Идем на
Левада-центр, табличка "ЕСЛИ БЫ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ СОСТОЯЛИСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ПРИНЯЛИ БЫ ВЫ В НИХ УЧАСТИЕ, И ЕСЛИ ДА - ЗА КОГО ИЗ НЫНЕШНИХ ПОЛИТИКОВ ВЫ БЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ?", данные за январь 2012.
За Путина - 37, за Жириновского - 5, за Зюганова - 8, Миронов и Прохоров - по 4. Тех кто не определился или не учавствует - не считаем. Т.е. - всего 60 потенциальных участников.
Пересчитываем относительно этой цифры и получаем "инсайдерскую" информацию:
Путин - 62%,
Жириновский - 8%,
Зюганов - 13%,
Миронов и Прохоров - по 7.
Поразительное совпадение :)