понедельник, 14 апреля 2014 г.

Игра престолов - уже вторая серия нового сезона!


Наверное, вы уже знаете... Но, на всякий случай - начался очередной сезон "Игра престолов". Как я уже говорил - один из лучших сериалов (да чего уж там, из ещё идущих - лучший).

Торрент можно скачать с Лостфильм, онлайн смотреть здесь (если мешают настойчивые просьбы правообладателей - рецепт здесь).



пятница, 14 марта 2014 г.

Как смотреть заблокированные сайты?

Сегодня - массовая истерия на тему заблокированного ЖЖ. Я этого не заметил - давно читаю все блоги через RSS-ленту. Сначала - с помощью Google Reader, теперь - через Feedly (на андроиде - через gReader, очень удобное приложение). Никаких проблем, всё читается.

Реально замечаю, что сайт заблокирован лишь при попытке дать комментарий к какой-либо статье. Ещё как-то были сложности при попытке скачать торрент какого-то свежего российского фильма с Кинозал.ТВ - сказали, что для "на территорию РФ раздача не ведется". В обоих случаях можно воспользоваться сайтом-анонимайзером, но - часто тормозят, не все ресурсы грузятся. Более того, при попытке посмотреть сериал "Ганнибал" (начался второй сезон, фанатам "Молчания ягнят" однозначно рекомендую) - увидел ту же надпись о запрете трансляции и анонимайзер здесь не помог.

Проблема решается очень легко и надолго. Дома я пользуюсь браузером Хром - для него есть чудесный плагин ZenMate. При необходимости, буквально в два нажатия, адрес моего браузера меняется с России на Англию, Швейцарию, Гонконг, США... Нет необходимости - отключил. Все заблокированные для определенного региона ресурсы становятся доступными. Наверняка скорость загрузки слегка падает, но на просмотре видео онлайн это не отразилось. Судя по рекламе в Яндексе - есть аналогичный плагин для Оперы.

Очень рекомендую к установке.

воскресенье, 23 февраля 2014 г.

О Майдане и разумных людях...


Вполне могу понять тех, кто на Майдане за деньги - если нет других способов заработать. Вполне могу понять любителей адреналина, участвующих в акциях - риск возбуждает. Вполне могу понять тех, кто валит нынешнюю власть, рассчитывая самому занять освободившееся место. Чем больше крови - тем больше свободных вакансий. Но вот обычных разумных людей, более менее успешных и при "старом" режиме, которые поддерживают Майдан - не понимаю...

Так я планировал начать текст пару дней назад. Но... На Украине у меня есть несколько друзей. Связался с ними, волнуясь за них... Оказалось, поддерживают Майдан, восхищаются... Не стал затевать дискуссию, просто попросил беречь себя. Я себя считаю умным человеком, но и их я считаю умными людьми, а взгляд на ситуацию противоположный. Значит, кто-то из нас ошибается. Дай Бог, чтобы ошибался я. Но, как бы то ни было, прав я или они - пропаганда работает. Даже на умных людей.


Хочется поделиться двумя ссылками

От Беркема - про Киргизскую революцию, но актуально для любой другой:
Поэтому, дорогой пионэр, НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ ПРЕСТУПНЫЕ ГОСУДАРСТВА. Особенно если это Преступное Государство – то самое, в котором живешь именно ты. Чужие – ломай, пожалуйста; это не запрещается. Но НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ СВОЕ.
И ещё одну историю напомнил Фриц Морген:
Просто, если кто-то когда-нибудь будет говорить, что хочет вас убить - поверьте ему. Не ищите объяснений, почему на самом деле он имеет в виду совсем другое, не рассказывайте друг другу, что это просто какая-то политика и другие игры. Просто поверьте. А дальше: можете - деритесь, не можете - бегите. Но главное - поверьте. Сразу...
Правда, сам автор истории, похоже так и не поверил...


среда, 1 января 2014 г.

2014 - ржём и пашем!


Прослушать или скачать Тэм Гринхилл Рыжий пони бесплатно на Простоплеер

Зацепил слоган с какого-то демотиватора: "2014 - год Лошади. Ржём и пашем!". Лучше и не скажешь. По восточному календарю Новый год, наверное, ещё не настал, но уже можно претворять в жизнь.

Картинка и музыка не совпали - по календарю лошадь должна быть синяя, но ведь праздники только начались, ещё наверстает

З.Ы. Как же хорошо в городе утром 1-го января! Тишина и покой. Ну и 9-го марта тоже неплохо.

понедельник, 16 декабря 2013 г.

К слову о железе...

Специалисты по газовому оружию
до сих пор спорят, что эффективнее - 
газовая труба или газовый ключ.
 
Некоторые люди возят в машине бейсбольную биту - на всякий случай. Интеллигентные люди - пользуются клюшками для гольфа. А у меня в салоне сейчас лежит лом... К счастью, ненадолго.