воскресенье, 7 января 2018 г.

Дневник для гиревого фитнеса


Практически с самого начала плотного знакомства с гирями, главным способом увеличения нагрузки для меня было сокращение времени отдыха между повторами, а точнее - сокращал суммарное время на подход плюс время отдыха. Ведь нельзя просто так взять и перейти на следующий вес, шаг восемь кило - это очень ощутимо.

А когда проходил программу 10 000 махов, эта система получила свою окончательную форму, что-то среднее между чек-листом и посекундным расписанием. Для каждого подхода расписывал - что, сколько и во сколько заканчивается время отдыха после подхода (а значит - начинается следующий подход). Делал в письменном виде - потому что под нагрузкой мозг реально плохо соображает, сбиваюсь со счета подходов, забываю во сколько закончил подход... А тут всё просто и наглядно, достаточно отмечать крестиком выполненный подход.

Таблицы готовлю в Excell, почти все значения получены через формулы. Т.е. чтобы напечатать бланк на новую неделю - копирую лист, уменьшаю время подхода там, где это нужно - и все значения автоматически меняются на новые. Остаётся только распечатать.

Несколько раз пытался вести записи в блокноте - никак не идёт. А вот табличный вариант на ура. Надо будет ещё завести скоросшиватель, чтобы листы не терялись.

Иногда хочется записать что-то словами, какие-нибудь мысли про тренировку, болезненные ощущения, идеи новых упражнений и т.п. - для всего этого есть обратная сторона листа.

В общем, для гиревого фитнеса - рекомендую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий