вторник, 9 января 2018 г.

Перезапуск курса OpenDataScience, олимпиада по биоинформатике и хакатон

В первом квартале пройдут три мероприятия по программированию и анализу данных, в которых я хочу участвовать.

Вроде уже писал, но на всякий случай продублирую - 5-го февраля на Хабре состоится перезапуск открытого курса OpenDataScience по машинному обучению. Сложность средняя, хорошо организовано общение между участниками и организаторами, но с нуля вникать требует много времени. Так что самое время пробежаться по материалам предыдущих запусков (http://github.com/Yorko/mlcourse_open) и подтянуть знания. К слову - предположительно это последний запуск этого курса этими организаторами.

Несколько лет назад проходил вводный курс по биоинформатике - очень понравилось, даже примерял на себя возможность работы в той сфере. До сих пор получаю рассылку от организаторов. В феврале они проводят онлайн-олимпиаду по биоинформатике. Отборочный тур с 3 по 11 февраля, основной раунд 24 февраля. Подробности и регистрация здесь - http://bioinf.me/contest. Образцы заданий прошлого года - https://stepik.org/course/945. Там же, на степике, можно получить начальные знания по биоинформатике. Простые задачи по теме - на Розалинде.

Ну и наконец - 2-4 марта в Питере пройдёт хакатон по биоинформатике. Подать заявку и узнать подробности - здесь http://biohack.ru/. Заявки принимают до 19 февраля. Посмотрел проекты прошлого года - к некоторым вполне мог бы присоединиться.

Да, кстати, на всякий случай поясню. Биоинформатика - это не про биоинформационные поля, экстрасенсорику и т.п. Это про молекулярную биологию и геном.

Комментариев нет:

Отправить комментарий