четверг, 19 апреля 2012 г.

Вкусное за день

google
Нет настроения сегодня долго печатать, к тому же у меня лежит свежескачаная третья серия “Игры престолов” – так что, сегодня просто поделюсь дневным уловом, что нашёл в Сети:

1. Дарья Кутузова начала рассказывать в своём блоге об очередной письменной технике – метод Прогоффа. Слово техника, пожалуй, неуместно, метод Прогоффа это целая система дневниковых упражнений, со своей структурой, философией, психологией развития личности. Рассказ затянется, но уверен, будет интересно и полезно.

2. А вы в курсе, что сегодня день рождения СМЕРШ? 69 лет! Не хочется скатываться в банальность, но – спасибо за победу!

3. Часто останавливаете себя мыслью – мне уже поздно, вот был бы я помоложе? Француженка Жанна Кальмон прожила 122 года. В 85 она занялась фехтованием, в 114 – снялась в кино, в 117 – бросила курить. Если ты жив – то ещё не поздно.

4. Любите читать романы о попаданцах? Я – да, но после этого рассказа уже вряд ли смогу читать без смеха :)

5. Подразделение А выполняет силовые операции по предотвращению терактов, освобождению заложников и т.д. Но их 54 стрелковые аксиомы будут полезны и гражданским :) В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.

6. Подборка смешных комментариев с Хабра

7. Вы виртуозно умеете пользоваться поиском Гугла? Я тоже так про себя думал, пока не наткнулся на эту статью. Нет предела совершенству.

И, напоследок – цитата дня:
По поводу протестов ПуссиРиоток про содержание их в «этой ужасной русской тюрьме» и требований их немедленно выпустить у меня сразу два замечания. 

Во-первых, думать надо, где акцию проводите. Вот известный художник-акционист Брейвик провел свою художественную акцию у себя в Норвегии – и сидит теперь в комфортной трехкомнатной камере. Что им мешало художественно протестовать в стране с более комфортными местами заключения? 

Во-вторых, надо отбросить этот снобизм и думать не только о себе. Как так – взять и выпустить? Прокурор и судья тоже имеет право на самовыражение. И, возможно, их самовыражение будет значительно круче.
Весёлого настроения и хорошего вечера! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий