понедельник, 1 января 2018 г.

Итоги 2017

По хорошему, это надо было написать вчера, но не сложилось. С другой стороны, просто забить (и забыть) не получается.

Похоронил собаку - сбила машина во время прогулки. Моя вина. Надо было не в мыслях витать, а следить за ней.

На Бельтайн не поехал - замотанный был на работе до предела.

Традиционно съездил с детьми на ВВС и в ГП в Мещеру. Как мало нужно для счастья. И как сложно встроить это в жизнь... К слову, Мещера скорее всего была последняя в этом году. Точнее, Мещера ещё будет, но совсем в другом формате и группа поддержки будет работать совсем по другим принципам. Так что для меня - скорее всего последняя. Немного грустно, зато можно летом съездить куда то ещё - раньше Мещера была однозначным приоритетом. Про ВВС, опять же к слову, пока тоже толком не известно, будет в этом году или нет...

В начале лета бросил работу - с обещанным окладом в шестьдесят пять тысяч (которые всё равно зажимали) - чему был сказочно рад. Не с каждым руководителем мне комфортно работать. Уволился и в тот же день на поезд до Москвы, оттуда в Мещеру - забавно так жить.

Со сменой сферы деятельности не срослось - не потянул тестовое задание, да и старший сын снова подкинул проблем с милицией, всё же опасаюсь его пока оставлять без контроля. Но всё же новая работа - инженер-электроник - чуть ближе к тому, что я хочу.

Без работы сидел порядка четырёх месяцев - понравилось. Учёба, две тренировки в день (силовая и бег), чтение... - с удовольствием жил бы в таком режиме. Минус только один - деньги заканчиваются.

Довольно много учился - на Stepik и на Cuorsera - SQL, статистика, Python. Пытался пройти открытый курс по машинном обучению на Хабре - отвалился после третьей недели, не хватило знаний.

В очередной раз поменял интересы в физкультуре - длительный бег нравится, но требует час-полтора почти каждый день. Не хватает времени. Сейчас упор на силовые тренировки с гирей, позже добавлю бег с ориентиром на трехкилометровые соревнования, хочу выбежать за одиннадцать минут.

Набрал вес - сейчас порядка 82 кг. Вроде бы это мясо, а не только жир, по крайней мере кубики на животе ещё видно... Если присмотреться... Завтра надеюсь напишу про силовые тренировки мини-отчет, там подробнее.

Открыл для себя сайт Эволюция Марины Комиссаровой - понравилось. Пишет очень жёстко, но ИМХО разумно. Читая её заметки, осознал наконец то, что до меня пытались донести на гештальте про личные границы и слияние. Исправляюсь.

В начале осени стартовал долгосрочный проект. Пока что от меня больше ничего не требуется, всё идёт само собой. Где-то к середине июня 2018 проект должен перейти в открытую фазу - тогда и напишу новости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий