суббота, 6 января 2018 г.

Бумажная расчёска

Ресурсы мозга (даже моего) ограничены. Неоднократно ловил себя на том, что увлёкшись физкультурой - забрасываю английский. Концентрируюсь на английском - напрочь запускаю программирование... А ведь бывают и просто посторонние (но интересные) темы, которые также отвлекают от целей.

Под новый год поступил на короткий курс Дмитрия Литвака "Дневник стратега", который как раз про это, как держать в поле внимания то, что важно для меня и двигаться к своим целям.

Один из инструментов - "расческа". По сути - чек-лист на каждый день месяца. Не ново, многие приходили к тому же (http://forum.mnogosdelal.ru/viewtopic.php?f=2&t=380http://vsevolodustinov.ru/blog/all/ezhednevny-lichny-chek-list/), потому что это работает. Если цепочка "выполненных" дней уже заметна - очень не хочется её прерывать. Даже если день тяжёлый и энергия около нуля - для чек-листа силы собрать легче, да и сами задачи вспоминать не надо, всё записано. Это к слову тоже немаловажно - на нулевой энергии мозг работает не очень, всё лишнее (что требует сил) очень легко забывается


Комментариев нет:

Отправить комментарий