вторник, 17 марта 2015 г.

Дзен-мани - считаю деньги. Свои.

Периодически веду учет расходов (доходы я и так помню). Перепробовал много разного.

Оффлайн программы не очень удобны - так как постоянно работаю с разных компьютеров. Тот, на котором установлена программа может быть занят детьми, требовать переустановки или вообще сломаться. А если устанавливать программу на каждом, то возникают проблемы с синхронизацией.

В принципе, можно установить на смартфон - он почти всегда со мной, но на экране смартфона мало места. Неудобно, когда приходится вводить много информации, да и отчеты анализировать тоже тесно.

Значит - онлайн-сервисы. Хочется чтобы и удобно, и бесплатно. Давным давно пользовался сервисом Дзен-мани - у них была классная фишка с подключением банковских сервисов. В ВТБ24 (и наверняка ещё в каких-нибудь банках) можно настроить, чтобы при оплате картой на указанный почтовый адрес уходило уведомление с суммой и реквизитами платежа. Если в качестве адреса указать привязанный к аккаунту в Дзен-мани, то сервис автоматически запишет эти расходы. Удобно.

Более того, прогресс не стоит на месте - во-первых команда Дзен-мани выпустили Андроид-приложение. А во-вторых, это приложение может перехватывать СМС сообщения от банка с уведомлениями об оплате с карты (у Сбербанка это бесплатная функция) и также записывать эти расходы.

Из плохих новостей - сервис просит денег. Немного, но... жаба пока душит. У меня сейчас одна неделя бесплатного полнофункционального доступа, а потом надо будет решать. Ладно, посмотрю, потестирую. В принципе - пока всё нравится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий