вторник, 20 января 2015 г.

12 обезьян, Plague Inc. и сила желания


Наткнулся на новый сериал "12 обезьян" - лет через 30 смертоносный вирус выкосит практически всё человечество. Группа выживших ученых смогла создать машину времени и отправила в прошлое (примерно в наши дни) мелкого уголовника (но героя в душе), чтобы он нашёл и ликвидировал предполагаемого виновника катастрофы. Но, с виновником "всё не так однозначно"... Довольно интересный сюжет, симпатичные актёры - вот уже вторую серию смотрю с удовольствием.



Прочитал, что сериал - римейк одноименного фильма 1995 года, в главных ролях Брюс Уиллис и Брэд Питт. Странно, что такой фильм прошёл мимо меня, скачал, начал смотреть - и вспомнил. Я пытался его смотреть, но будущее там снято "а-ля бредовые фантазии 70-х", в прошлый раз я выключил его минут через пять. После сериала кредит доверия оказался побольше, начал смотреть, потихоньку втянулся. Брэд Питт в роли психа шикарно смотрится, да и Брюс Уиллис с усами и длинными волосами - тоже забавно. В общем, несмотря на хреновое воплощение картин будущего, фильм довольно интересный.


Вспомнилась игра Plague Inc. - увидел летом у детей на планшете, поставил и себе на телефон. Суть игры - создать вирус (грибок, паразита и т.п.), который гарантированно заразит и уничтожит всех людей на Земле раньше, чем создадут вакцину. Да, такая очень позитивная игра. Но - интересная, на неделю затягивает.

Когда играл, задумался - тысячи людей играют в неё и очень хотят, чтобы появилась инфекция, которая уничтожит человеческую цивилизацию. Остаётся надеяться, что всё таки мысль не материальна

Комментариев нет:

Отправить комментарий