среда, 14 января 2015 г.

Проверенная технология - как снять наличные с карты свыше дневного лимита?


Пластиковые карты - это удобно. Хотя, конечно, есть и "особенности". Одна из таких особенностей - лимит на снятие наличных. С зарплатной карты ВТБ24 мне невозможно снять свыше ста тысяч рублей в сутки. Да, такая необходимость возникает не часто, (да и сто тысяч накопиться редко когда успевает) - однако, за год уже второй раз столкнулся с такой проблемой.

Пойти в кассу банка и снять всю сумму там - не вариант. Дневной лимит снятия наличных - это не в банкомате, а любым способом, в т.ч. и в кассе.

В прошлый раз я не нашёл варианта лучше, чем просто прийти на следующий день и снять остаток суммы. Сегодня придумал способ лучше.

Уже несколько лет у меня дома валялась дебетовая карта ВТБ24 (красного цвета) - с её помощью я погашал автокредит. С карты можно снять только то, что положил, проценты за вклад не начисляются, зато срок действия пять лет и годовой платы за обслуживание нет. Лежит и лежит, есть не просит. Сегодня пригодилась.


Через систему ТЕЛЕБАНК (бесплатный для владельцев зарплатных карт), перевёл то, что свыше ста тысяч рублей, с зарплатной карты на дебетовую (бесплатно для переводов между картами одного владельца). Ну а дальше, банально снял деньги с карты.

В принципе, деньги можно было бы перебросить на кредитку (снятие наличных собственных денег бесплатно, процент взимается в случае снятия "кредитных" наличных), но часть денег ушла бы на погашение имеющейся задолженности. Гасить её конечно надо, однако это запланировано на потом.

И кстати, сообразил, две такие карты на одного владельца плюс ТЕЛЕБАНК - идеальная система для перевода денег по всей России, например, в случае длительных командировок кого либо из членов семьи

Комментариев нет:

Отправить комментарий