четверг, 22 декабря 2011 г.

10 дней без перерыва или как постить регулярно?

Незаметно прошел маленький юбилей - 10 записей в блоге без пропусков :) Приятно.
Вдобавок в этот четверг пошел скачок просмотров - с обычных 5-7 в день до 14. То ли плановый заход роботов-поисковиков :) , то ли какая-та из тем попала под запросы, то ли просто начинает сказываться регулярный постинг.

Вот как раз на тему регулярных постов я и хочу написать несколько мыслей. Надеюсь, пригодится таким же начинающим как я.

1. Очень важно иметь запас готовых статей. У меня есть мои учебные работы с Университета, часто я выкладываю их, лишь с небольшими переделками. А вообще хочу придти к варианту, чтобы в блоге, всегда в очереди на печать стоял с десяток работ (тут по-моему есть режим автоматической публикации). Даже если пропадет интернет, отрубят электричество и сломается ноутбук (тьфу-тьфу-тьфу) - публикация продолжится.

2. Кстати о ноутбуке, точнее о нетбуке - очень удобно, пока не попробуешь - не поймешь, как это удобно, когда компьютер размером чуть больше книги всегда под рукой. Можно сесть в кафе (сейчас кстати сижу в Шоколаднице - классная скорость интернета и ОЧЕНЬ вкусный шоколад :) ) и написать статью, пока чего-либо ждешь.

3. Пришла в голову интересная мысль - запиши! Тупой карандаш надежнее, чем острый мозг.

4. Составь список тем для будущих публикаций и регулярно пополняй его. И тогда в час Ч ты не начинаешь судорожно выдавливать из себя гениальную тему, а открываешь список и выбираешь то, что здесь и сейчас интересно.

5. Хочется для круглого счета придумать пятый пункт... Вот! Пиши о том, что тебе интересно и нужно. Нашел где остановиться в Москве? - расскажи народу о хостелах. Научился вырезать отрывки из кино? - расскажи о полезном софте. Получил дубинкой на митинге? - расскажи чем кутузка хуже домашнего дивана. Ну и так далее :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий