пятница, 30 декабря 2011 г.

Раскрутка блога - первые шаги.











На blogger.com стала очень удобная статистика. Сразу видно, что и как :) К сожалению, раскрутки как планировал, не начал. Отчет по сделанному, что работает...

1. Ежедневный постинг - начал с 13 декабря - и график заметно пошел вверх. Хотя до стабильности еще очень далеко :)

2. Весомый вклад в просмотрах - переходы с ЖЖ.. Организованная там система френдов обеспечивает быстрый рост популярности. Так что продублировал там свой блог, выкладывая ми ни-анонсы статей.

3. Хорошо работают статьи на популярные именно сейчас темы - например, очень много просмотров дал дайджест по "16 темам" с блога Дарьи Кутузовой.

4. Иногда выстреливают совершенно неожиданные темы - например стабильно идут переходы на статью "Как поймать льва в пустыне" по ключевым фразам "Лев в пустыне", "Опыты над львами". После того как выстрелило сочетание "хостелы в Москве" в одной из заметок - написал отдельную заметку именно по теме московских хостелов. Очень интриговали переходы по сочетанию "архив на сергушенкова" :) Очевидно, конкуренты :D Если кто найдет - пришлите ссылку пожалуйста, очень интересно будет почитать :)

5. Общаясь с народом выцепил несколько безотказных методов раскрутки - своя рассылка, постинг в соцсетях, халявные раздачи и конкурсы. Пока ничего из этого не делал - обкатаю в следующем году.

З.Ы. Еще по статистике - статей 45, подписчиков 0.

Комментариев нет:

Отправить комментарий