понедельник, 2 января 2012 г.

Где выложить фото?


Вчера открыл для себя фотохостинг flickr.com :) Очень удобный способ создавать фотоальбомы в сети. Кроме того, чтобы выкладывать свои фото - можно убить кучу времени, просто рассматривая чужие :) Огромное количество (более 5 миллиардов) очень качественных фотографий. Большой плюс - возможность поиска по тегам и словам в описании. Введя название своего города - полюбовался отличными видами. Можно устраивать заочные экскурсии :) На Вики есть описание гео-тегов, но пока не искал, где они вживую:

В случае, если для места, где сделана фотография определены точные GPS координаты, то они тоже добавляются в качестве меток. Применение таких меток и сетевого сервиса GeoBloggers позволяет совместить рассказы и фотографии, размещённые в коллекции участниками проекта, с сервисом цифровых карт Google Maps и получить изображение точки, в которой сделана фотография, на карте. Каждая цифровая фотография получает не только временно́е, но и пространственное значение. Пользователи, пометившие свои фотографии ярлычками geotagged, geo:lat=координата, geo:long=координата получают от сервиса geobloggers карту, на которой размещены эти фотографии.

Зайти на сайт можно через свой аккаунт в Гугле или Фейсбуке.

С самого сайта можно отправлять фотографии в свой блог на Блоггере или в ЖЖ.
ВКонтакте есть приложение Picrolla, которое позволяет копировать фото и альбомы туда.

Фотографии удобнее искать не через родной поиск фликра, а с помощью compfight.com - выдает результат в более удобном для обзора виде. Правда, этот сервис находит меньше фотографий, чем родная служба.

Еще один вариант поиска фотографий на фликре по ключевому слову - www.wylio.com. Есть минусы - бесплатно только 5 фотографий в месяц :( , если больше, то за деньги. Зато позволяет подогнать фотографию по размеру, поэкспериментировать с макетом страницы и скачать html-код для вставки на свою страницу.

В общем, рекомендую всем. До встречи на flicr.com!

Комментариев нет:

Отправить комментарий