пятница, 4 мая 2012 г.

Книги на вес золота.

Отличный конкурс для вебмастеров и блоггеров с призовым фондом более 1050 долларов

Статья участвует в конкурсе "Золотой Пост"

---
У вас есть привычка откладывать важные дела на последний день? Покупать билет на поезд за час до отъезда, садиться писать дипломную работу в последнюю ночь перед защитой, высматривать подарок именнинику по дороге в гости... Увы, у меня такая привычка есть :(

Вот и сейчас, собрался участвовать в конкурсе, до окончания которого осталось менее двух суток, притом, что продолжался он порядка полутора месяца. Скажете, всё нормально, время ещё есть? - С одной стороны, согласен, время есть... С другой - та статья, которая крутилась у меня в голове все эти полтора месяца - не подходит по тематике конкурса :( А выяснил я это только сейчас :) Поэтому вместо большой, умной и красивой статьи :) - будет маленькая, но полезная :)


Конечно, самый надёжный стимул что-то сделать - это грядущее наказание, если вы это не сделаете. Еж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит. И всё же, хотелось бы приступать к важным делам не из-за того, что дальше откладывать не куда, а потому, что у тебя есть драйв и желание делать это дело.

Три книги, которые однозначно дают мне сильнейший драйв и мотивацию к работе на свои цели:

1. Чайка по имени Джонатан Ливингстон - не встречал ещё ни одного человека, которому бы не понравилась эта книга. Даже самые закоренелые циники, прочитав, одобрительно кивали головой - "Сильно написано". О том, что нет предела совершенству, о том, какая может быть Жизнь.

2. Приключения майора Звягина - эту книгу должен прочитать каждый, я бы вообще внёс в школьную программу, в список обязательного чтения. О том, что твоя жизнь - в твоих руках, о том, что безвыходных ситуаций не бывает, о том, что везёт тому, кто везёт.

3. Толстая тетрадь - эта книга известна гораздо меньше, чем предыдущие две, но, ИМХО, ничем не уступает. О том, что всегда есть выбор - плыть по течению или плыть куда тебе надо, о том, что лучшее время, чтобы изменить свою жизнь к лучшему - это сейчас, а лучшее место - здесь, о возможности стать сильнее обстоятельств.

Не даю ссылок и авторов - если вы их не читали, то просто введите названия в Гугле, первые 10 ссылок скорее всего будут правильные :)

Поделитесь в комментах своими любимыми книгами, которые толкают вперёд?

---

Спонсор поста - сервис SeoPult для полной автоматизации продвижения и рекламы сайтов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий